Микиша Вадим Игоревич

Микиша1.jpgВадим Игоревич Микиша – выпускник кафедры китайского языка 2008 года.

Карьера Вадима началась сразу после поступления в университет. Параллельно с обучением на факультете иностранных языков он работал ведущим эфира на одной из радиостанций Томска. Во время повышения квалификации в Шэньянском технологическом университете преподавал английский язык в "Нинбо", одной из лучших английских школ этого города.

После окончания университета  работал и в Китае, и в России по абсолютно разным специальностям. В Китае – преподавал английский язык, а потом пришлось вернуться на определенный промежуток времени в Россию, где начал работу менеджером по импорту на одном из заводов. Именно занимая должность менеджера, он нашел свою «стезю» - ВЭД, импорт и экспорт. Данное направление оказалось настолько интересным, что после принятия решения о переезде обратно в Китай не возникло сомнений в какой области продолжать свою карьеру.

В данный момент Вадим работает руководителем экспортного отдела одной из производственных международных компаний, расположенных на юге Китая. Занимаемая должность предполагает частые командировки, примерно раз в полтора-два месяца, в Италию, Испанию, Португалию, Францию, Германию, Бразилию и Мексику. Отпуск приходится совмещать с деловыми поездками.

Вадим владеет девятью языками -  английским, испанским, итальянским, португальским, китайским (путунхуа и кантонский), украинским, сербским и румынским. По его словам,  только обыкновенный интерес к общению с разными людьми и понимание их на уровне подсознания, языка и культуры сподвиг на изучение такого большого количества иностранных языков.

Алгоритм успеха от Вадима:
«Чтобы чего-то добиться, нужно огромное желание и стремление изменить что-то в своей жизни!»

Автор: Евгения Ветрова
Фото: из личного архива В.И. Микиши