Закрытый кинопоказ на английском для студентов ХФ

The Age / Edge of Seventeen:
Закрытый кинопоказ на английском для студентов ХФ

Время сессии наполнено умственным напряжением, тревожным ожиданием и перегрузками, поэтому временами всем требуется срочное «переключение». Для этого студенты I курса химического факультета и несколько слушателей кампусного курса «Английский язык для химиков» (преподаватель – Надежда Зорина, доцент кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов) посетили специальный кинопоказ на английском языке, организованный для них школой иностранных языков «Lingua: Друзья».

Для просмотра был выбран фильм американского режиссера Келли Фримон Крейг «Почти семнадцать». Несмотря на непритязательность сюжета и незамысловатость актерской игры, фильм поднимает ряд сложных вопросов о разнице поколений: о том, что такое настоящее взросление и всегда ли оно приходит с возрастом, о том, как важно временами уметь слышать друг друга и смотреть на мир глазами собеседника. Эти вопросы не могли не вызвать оживленную дискуссию после просмотра.

Денис Морилов, IV курс ХФ: «Я всегда рад посетить подобные встречи, это дает "кусочек" необходимой устной практики, которой сильно не хватает сейчас в жизни, да и провести время в хорошей компании приятно каждому».

Выражаем благодарность школе иностранных языков «Lingua: Друзья», ее методисту Юлии Ибрагимовой и преподавателю английского языка Диане Созиновой за контактоустанавливающие активности, организацию дискуссии и непринужденную атмосферу вечера.