Перевод с платного обучения на бесплатное

Переход студентов с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет федерального бюджета, по соответствующей образовательной программе и форме обучения на соответствующем курсе.
Переход студентов с платного обучения на бесплатное осуществляется на конкурсной основе.

Условием участия в конкурсном отборе является отсутствие академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
 сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки ‘отлично’ или ‘отлично’ и ‘хорошо’ или ‘хорошо’ (деканат самостоятельно выгрузит успеваемость из 1С)
 отнесения к следующим категориям граждан: - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации; - женщин, родивших ребенка в период обучения;
 утраты студентом в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Для перевода на бюджет, студент должен написать заявление на имя ректора ТГУ и подтвердить все основания, прописанные в заявлении справками.
 Также можно прикрепить выписку из домовой книги, справки о доходах родителей, грамоты/сертификаты/дипломы об участии в мероприятиях и др.

В прикреплённых файлах - положение и заявление.
Заявления и прочие документы отправляются Алле Леонидовне Шекетера до 10 сентября 2021 года на почту alla.sheketera@mail.ru

По подсчётам учебного управления количество вакантных бюджетных мест:
4 курс бакалавриат – 2 места
2 курс специалитет – 1 место
2 курс магистратура – 3 места

Список студентов, подавших заявление:
Лю Дани, 3 курс, специалитет
Батурко В.Е., 3 курс, специалитет
Черных Я.Р., 2 курс, специалитет
Саввова Н.О., 2 курс, бакалавриат
Зенкина В.И., 3 курс, специалитет
Попова К.С., 3 курс, бакалавриат