Уважаемые сотрудники, студенты, друзья факультета иностранных языков!

Сегодня нашему факультету, согласно приказу № 201 от 16.06.95, исполняется 25 лет.
И первое поздравление мы получили от Президента ТГУ Георгия Владимировича Майера, что является очень символичным, так как именно он поддержал инициативу создания факультета 25 лет назад:
Уважаемая Ольга Васильевна!
Уважаемая Светлана Константиновна!
Дорогие преподаватели и сотрудники Факультета иностранных языков ТГУ!
От всей души поздравляю всех с замечательным и красивым юбилеем - 25- летием основания вашего коллектива!
Считаю большой честью, что моя подпись стоит под приказом об основании ФИЯ, очень благодарен  проф.С.К.Гураль
за огромную работу по созданию факультета. Также выражаю огромную признательность проректору по УР А.С. Ревушкину
за вклад в организацию учебно- методической деятельности ФИЯ.
Очень рад, что наши общие надежды оправдались: из одной университетской кафедры  выросло прекрасное древо
образования и науки, один из ведущих в стране факультетов иностранных языков.
            С уверениями в моем высоком почтении и пожеланиями дальнейших успехов,
                           Президент ТГУ, проф. Майер Г.В.

25 лет по меркам человеческой жизни – это период переустройства, переосмысления себя и выработки новых жизненных приоритетов. Наш с вами юбилей начинается в очень непростое время, год новых вызовов, нестандартных ситуаций и неопределенности. Но можно пережить его с пользой, ведь именно кризис заставляет нас искать контакт с собой, воспринимать себя реалистичней и решать внутренние проблемы.
       Мы с вами еще обязательно соберемся все вместе для того, чтобы отпраздновать это событие как в уже привычном формате: на площадке Международной научной конференции «Язык и культура» (планируемое время проведение: июнь 2021 г.), так на новых, еще недавно непривычных, но уже таких родных онлайн площадках.
Кстати, о новом и инициативном…
Предлагаем не откладывать наше празднование и начать прямо сейчас. Молодые инициативные сотрудники факультета приглашают вас в путешествие длиною в год: В 25 лет все только начинается!
(следите за постами в VK и Instagram )

Ольга Васильевна Нагель, декан ФИЯ