Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в V Международной молодежной научной очно-заочной конференции «Философия и наука в культурах Запада и Востока», которая пройдет 11 апреля 2022 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете. Факультет иностранных языков Национального исследовательского Томского государственного университета 11 апреля 2022 проводит V Международную молодежную научную очно-заочную конференцию на тему: «Философия и наука в культурах Запада и Востока». Конференция посвящена вопросам социально-культурного изучения языковой коммуникации с учетом теоретических и практических аспектов развития современной науки. Представленная тематика рассматривается сквозь призму философского осмысления культурной идентификации личности. Особый интерес представляют материалы, посвященные восточным и западным традициям в современной культуре, их сосуществованию, взаимопроникновению с акцентом проявления данного процесса в языке и социальном взаимодействии.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране было принято решение провести очный этап в формате онлайн. Участникам конференции предлагается в группе во Вконтакте (https://vk.com/zapad_vostok_iv ) «Философия и наука в культурах Запада и Востока» опубликовать видеоролик с презентацией и докладам на выбранную тему их исследований. Данный формат позволяет большому количеству людей и в удобное для них время ознакомиться с материалами исследований, оставить комментарии и вопросы под видео.
В том числе с 11-13 апреля будет открыто голосование на «Лучший доклад» в выбранной секции, которое будет проходить путем тайного голосования в сообществе. Победителям после 13 апреля будут присуждены дипломы I, II, III степени.

Публикации принимаются по следующим научным направлениям:
Социально-культурное измерение языковой коммуникации: взаимопроникновение языков и культур.
Актуальные вопросы преподавания восточных и европейских языков
Культурная идентичность в современном мире.
Теоретические и практические аспекты развития современной науки о языке.
Философия и ее роль в культурах Запада и Востока
Современные проблемы перевода восточных и европейских языков.

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата и специалитета, а также молодые ученые, учителя школ, лицеев, гимназий и колледжей.

Форма проведения: очно-заочная.

Сборник статей размещается на платформе eLIBRARY.RU.

Оргвзносы для сотрудников и студентов