7 декабря на факультете иностранных языков при поддержке Института им. Гёте пройдет заключительное мероприятие в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» для учителей немецкого языка школ г. Томска и Томской области.

На семинаре «Немецкий в чемодане: методические рекомендации в обучении немецкому языку в учебной и внеурочной деятельности» участники познакомятся с понятием языковой анимации, "испытают на себе" различные игры, рассмотрят варианты их использования, разработают и представят проекты уроков с использованием игр. Участники семинара научатся планировать анимационные уроки немецкого языка и проводить игровые мероприятия.

Кроме того, прошедшие обучение учителя смогут брать в свои школы для проведения мероприятий и использования на занятиях специальный рюкзак с играми и материалами.

Целевая группа: учителя немецкого языка школ г. Томска и Томской области, студенты старших курсов ФИЯ.

Дата проведения: 7.12.2019

Место проведения: НИ ТГУ, 2 учебный корпус, ауд. 121

Расписание: с 8:00 до 16:30

Ведущий семинара: Смоля Марина Сергеевна, мультипликатор Института им. Гёте, г. Барнаул

Рабочий язык: немецкий, возможно обсуждение методических моментов на родном языке.

По завершению семинара участники получат сертификаты о повышении квалификации Института им. Гёте.