Открытые междисциплинарные семинары Ученого совета ТГУ

Уважаемые коллеги!

Открытые междисциплинарные семинары Ученого совета ТГУ продолжают традиции научной дискуссии с участием представителей гуманитарных, физико-математических, естественно-научных дисциплин в Томском государственном университете. Семинары направленны на знакомство сотрудников с многообразием направлений исследований в университете и повышение интереса к междисциплинарному научному знанию. Один раз в месяц проходят открытые лекции российских и зарубежных ученых, которые делятся своим опытом междисциплинарных исследований.
Семинары имею научно-популярный формат и любой сотрудник ТГУ, имеющий уникальный исследовательский опыт, может представить свои идеи и результаты исследования университетскому и городскому сообществу.
Сотрудник ТГУ, желающий выступить на Открытом междисциплинарном семинаре Ученого совета должен получить рекомендацию ученого совета факультета/ института и ОНТС ТГУ.
Процедура внесения темы в план Открытого междисциплинарного семинара:
  1. Получение рекомендации ученого совета факультета/ института.
  2. Информирование ученого секретаря Ученого совета (Сазонтова Н.А., 529-840, sna@mail.tsu.ru)
  3. Получение рекомендации Объединённого научно-технического совета (комиссии) Ученого ТГУ.

Формат выступления:
  • 45 минут - сообщение в форме научно-популярной лекции
  • 45 минут – дискуссия

Информация по состоявшимся Открытым междисциплинарным семинарам Ученого совета ТГУ - http://www.tsu.ru/university/sovets/Academic_Council/seminar/