Получить дополнительные баллы при поступлении в Томский государственный университет можно не только за отличную учебу или успехи в олимпиадах, но и за спортивные достижения. Знакомим вас с двумя абитуриентами, которым в конкурсной ситуации помог именно сп

Глеб Кимстач поступает на факультет иностранных языков – на направление, где готовят военных переводчиков, специализация « французский язык». Подготовка на этом направлении подготовки идет совместно с Учебным военным центром ТГУ. По окончании университета выпускники получают сразу две профессии – военную и гражданскую – и направляются на военную службу по контракту на офицерские должности.

Глеб с детства занимается боевыми искусствами, в частности, каратэ и кикбоксингом, является победителем многих первенств России, Европы, мира. При такой спортивной активности он успешно закончил школу. А за успехи в спорте Глебу начислено 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения.

Глеб считает ТГУ отличной возможностью для развития, так как мечтает связать свою жизнь с ответственной профессией. Параллельно он планирует тренировать детей кикбоксингу.

– На первом месте, конечно же, учеба и благополучие семьи. Стараюсь всегда быть гордостью для своих родителей и примером для будущих поколений, – говорит Глеб.
terecshenko_gr_gor.jpg

Абитуриент факультета физической культуры Григорий Терещенко – участник международных соревнований по спортивно-бальным танцам. Он также получил 10 дополнительных баллов (максимально возможных) за свои спортивные достижения. Кроме того, на вступительных испытаниях по спортивной подготовке он набрал 92 балла из 100.

Григорий рассказал, что любит анализировать футбольные матчи, увлекается географией, много читает. Он также поклонник сноубординга.

По его мнению, факультет физической культуры ТГУ – это большая возможность для роста в профессиональной сфере и выхода в спортивной карьере на мировой уровень.
itsuitsme_1170.jpg