Магистрант 2 года обучения ФИЯ Светлана Никитина прошла конкурсный отбор и стала участницей Школы Фонда В.Потанина-2019!

3-7 июля в Москве состоялась семнадцатая Школа Фонда В.Потанина, традиционно являющаяся площадкой новых идей для социально-ориентированной деятельности, которые представляют стипендиаты и грантополучатели Фонда. Критерием отбора стали реализуемые социально-значимые проекты стипендиатов. Светлана Никитина представила волонтерский проект организации уголков чтения в детских домах Томска «Книжкин друг» ( https://vk.com/knizhkin_drug)
В этом году Школа впервые проходила в экспериментальном формате – 250 участников участвовали в форсайт-сессии, по итогам которой были сформированы видение и пул идей в социально-образовательной сфере на среднесрочную перспективу, а также спрогнозированы роли Фонда Потанина.
Отдельными событиями Школы Фонда стала пленарная дискуссия «PRO Будущее: город, университет, инновация» и визионерская лекция специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова.
«Самый главный результат от Школы Фонда -2019 для меня – это знакомство со средой лидеров в области социально-проектной деятельности, а также полученная от экспертов и кураторов Школы технология форсайт-прогнозирования», - рассказала С.Никитина.