ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ ПО ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ ПЕРЕВОДА!

В ушедшем 2018 году несколько студентов ФИЯ (бакалавриат) представляли свои выпускные квалификационные работы на Первый Всероссийский конкурс им. Р.К. Миньяр-Белоручева «ПЕРЕВОДЧИК – творчество и просвещение» (было прислано более 100 работ из разных вузов страны). Мы с радостью сообщаем, что призёрами в двух номинациях из трёх стали наши выпускницы:
Лозано Владислава – II место в номинации «Практика перевода», тема работы «Прогноз погоды как малоформатный текст и особенности его перевода (на материале немецкого языка)».

Научный руководитель – канд. филол. наук, доцент кафедры немецкого языка Морева Анастасия Владимировна. От всей души поздравляем победителей и их руководителя, желаем дальнейших научных успехов!