ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Яна Иноземцева, студентка 1 курса (кафедра немецкого языка) заняла I место в Региональном конкурсе молодых переводчиков 2018 г. в номинации «Перевод поэтического художественного текста с немецкого на русский» (было предложено для перевода стихотворение Теодора Шторма). По решению конкурсной комиссии в данной номинации присуждалось только одно призовое место, и его заняла студентка 1 курса! Наши поздравления Яне с такой большой победой уже на 1 курсе, так держать!
Конкурс проходил в Новосибирском государственном техническом университете с 5 по 25 декабря 2018 года, и в нём приняли участие более 100 студентов из Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска и Петрозаводска. Руководитель Яны – старший преподаватель кафедры немецкого языка Стеклянникова Светлана Юрьевна.