ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ!

Ксения Голикова, студентка 4 курса (кафедра немецкого языка) заняла III место во Всероссийском конкурсе студенческих научных и творческих работ на немецком язык «Deutsche Sprache und Kultur» в номинации «За интересную презентацию темы». Конкурс проходил 14 декабря 2018 года в Новосибирском государственном техническом университете. Работа Ксении связана с неологизмами самых последних лет («Die Neologismen der Zehnerjahre des 21. Jahrhunderts (anhand des Neologismenwörterbuchs des Systems OWID)». Она вызвала большой интерес у жюри, студентке пожелали дальнейшей плодотворной работы над этой непростой темой. Научный руководитель Ксении – доцент кафедры немецкого языка Морева Анастасия Владимировна.