Дополнительное профессиональное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

Информация по результатам тестирования!!!

Квалификация: Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

Форма обучения: очная
Начало занятий с 1 октября
Длительность обучения:
  • 1 год (высокий уровень)
  • 2 года (низкий и средний уровень)
  • 3 года (начинающие)
Зачисление на срок обучения 1 год только английский язык (высокий уровень) будет проводится по результатам тестирования и собеседования; даты и время будут указаны в https://vk.com/odoufiya и flf.tsu.ru

Зачисление на срок обучения 2 года  (низкий и средний уровень) и 3 года (начинающие) – без вступительных испытаний

Стоимость фиксированная на весь период обучения (по семестрам, возможно по кварталам)
38 тыс. руб. в год английский, китайский
30 тыс. руб. в год остальные языки

Занятия проводятся в утреннее, дневное и вечернее время, в зависимости от возможности обучающихся, в среднем 4-5 пар в неделю.
Изучаемые иностранные языки:
  • английский
  • итальянский
  • китайский
  • французский
  • испанский
  • турецкий
  • португальский
  • немецкий
  • русский как иностранный
   Цель программы:
Развитие профессиональной переводческой компетенции

Целевая аудитория:
  • студенты высших учебных заведений;
  • аспиранты;
  • дипломированные специалисты различного профиля – экономического, юридического, гуманитарного, естественнонаучного и технического.
  • сотрудники ТГУ и других ВУЗов
Преимущества:
  • в этом учебном году будут работать преподаватели, имеющие опыт работы и обучения за рубежом, а также носители языка.
  • у Вас будет уникальная возможность посещать  совместные занятия с иностранными студентами, обучающимися на нашем факультете, а также принимать участие в ежегодных конференциях и семинарах, которые проводятся на факультет иностранных языков, с последующими публикациями в сборниках и журналах.
  • диплом о дополнительной квалификации и полученные знания помогут вам при трудоустройстве, а также при дальнейшем обучении;
  • студентам предоставляется уникальная возможность получить две профессии одновременно.
Результаты обучения
  • повышение языковой и межкультурной компетенции в области профессиональных и деловых интересов
  • развитие специализированных навыков письменного и устного перевода в области профессиональной деятельности
  • получение квалификации переводчика (в качестве дополнительной к основной специальности)
По окончании обучения выдается диплом ТГУ установленного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Студенты, не имеющие высшего образования, получают диплом переводчика только после завершения основного высшего образования и получения первого диплома.  Для поступления нужно заполнить заявление, анкету и отправить на koev07@mail.ru либо shoykova@gmail.com   Расписание будет выложено в конце сентября в vk.com в группе «ОДОУ ФИЯ ТГУ»
 По всем вопросам обращаться по тел. 52-61-10.

Запись на тестирование и собеседование

Срок обучения 1 год, только английский язык.
Дата, время, аудитория будут указаны позже на сайте факультета или в ВКонтакте в группе ОДОУ ФИЯ ТГУ