Команда ФИЯ завоевала уважение на международной конференции

Storyline - The Next Generation
29 июня - 3 июля 2018 г
Любляна, Словения

Преподаватели ФИЯ ТГУ П.Д.Митчелл, Т.Ю. Будлова и З.Н. Левашкина приняли участие в международной конференции “Storyline - the Next Generation”, выступив с докладами и посетив однодневный практический семинар “Storyline Workshop for Second Language Teachers”.

Конференция проходила в Любляне, Словения, и объединила около 100 преподавателей из 15 стран, работающих по этой методике.

Storyline как метод обучения, работает в Шотландии, Исландии, Германии, Швеции, Норвегии, США, уже более 40 лет. И уже с 2012 года наши преподаватели являются единственными в России, кто применяет этот метод, обучая студентов факультета иностранных языков и других факультетов НИ ТГУ.

Наш опыт использования Storyline привлёк интерес участников конференции тем, что мы описывали его применение при обучении взрослых иностранному языку, в то время как многие преподаватели применяют Storyline только при работе со школьниками, обучая их не только иностранным языкам, но и другим предметам, включая математику и физику.

Более того, П.Д. Митчелл и Т.Ю. Будлова были приглашены для участия в научном семинаре Golden Circle, объединяющем руководителей Storyline из самых разных стран. По итогам семинара зам. декана ФИЯ по международным связям П.Д. Митчелл был избран членом исполнительного комитета Storyline International, что свидетельствует о большом уважении к нашему факультету как центру развития и исследования данного метода.

Получив бесценный опыт общения с коллегами, работающими в этой области, мы собираемся продолжать использование Storyline на наших занятиях со студентами и дальше продвигать его в качестве эффективного метода обучения иностранному языку.