В марте факультетом иностранных языков был проведен концерт, посвященный Международному Дню Счастья.

Факультет объединил страны, языки, национальности и студентов с разных факультетов.
Выступали таланты из ФДП, факультета иностранных языков, факультета журналистики, подшефной гимназии № 18 и другие.
Песни звучали на русском, английском, китайском, португальском, французском, итальянском, вьетнамском и других языках. В выступлении приняли участие студенты из Бразилии, Великобритании, Китая, Индонезии, Вьетнама…
Ребята играли на фортепиано, гитаре, кахоне, укулеле.
У студентов появилась замечательная возможность попробовать себя в роли певцов и музыкантов на сцене.
Такие мероприятия дают возможность людям показать свои таланты. А нам, зрителям, возможность узнать поближе тех людей, которые
являются частью одной большой дружной семьи

1.jpg
Студентка ФИЯ из Великобритании Моника Кокс спела песню «How far I'll go from Moana» на трёх языках: русском, английском и испанском.

2.jpg
3.jpg
Студенты ФИЯ спели зажигательные песни на португальском языке.
4.jpg
Очень нежно и проникновенно студенты спели песню на китайском языке
5.jpg

Андрей Бушманов, студент ФИЯ, спел на ямайском (пиджин) языке.

6.jpg

Оригинальное выступление студентов из Индонезии.

7.jpg
Франсес Фрелл и Элеонор Эванс исполнили песню «I will survive», переделав текст так, что смеялась вся аудитория… «…Моя мама отговаривала меня ехать в Сибирь…».

8.jpg
Марина Козырева и Роман Кузьменко с песней «Falling in love» на английском языке.
9.jpg
Также выступили Олеся Плешко с песней «Je t`aime» на французском языке, Маргарита Блажкун с песней «Хочу» на русском языке, Светлана Мезенцева с песней «Little apple» на китайском языке, Анжелика Клинкова, Евстратенко Арина, Пойда Алексей с песней «Perfect» на английском языке, Нгуен Зьеп, Нгуен Чук, Нгуен Чанг, Чан Хыонг с песней «Наш Вьтенам» на вьетнамском языке и доцент кафедры английской филологии Артём Сергеевич Жиляков.
10.jpg

Зажигательной песней «Azurro» студентов из Италии завершился концерт.