Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучения за рубежом на 2017/2018 учебный год

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС
НА ПОЛУЧЕНИЕ
СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ

в 2017/18 учебном году

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

Участники конкурса: граждане Российской Федерации, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре,  проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2017 году.

Объем бюджетных ассигнований: стипендия включает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения - не более одного учебного года, но не менее одного семестра.

Условия конкурса, а также порядок и требования к оформлению заявки на участие в конкурсе размещены на сайте
http://минобрнауки.рф  в разделе «Конкурсы».

Консультации по подготовке заявок в Молодежном центре (оф.64-2 НБ ТГУ)
Черноброва Дарья Александровна, тел.52-98-37

К сведению. В 2016 году в конкурсе приняли участие 4 студента и аспиранта университета, которые были назначены на стипендию:
  • Миклашевский А.А. (ФилФ) – обучение в Германии,
  • Алюнина Ю.М. (ФИЯ) – в Финляндии,